Мифические существа. Набор открыток

Набор открыток. Мифические существаСпешим порадовать всех любителей казанской старины, мифов и сказок — в издательстве вышел первый выпуск открыток из серии «Мифология казанских татар», темой которого стали мифические существа.
Тринадцать существ, бытовавших в давние времена в представлении казанских татар, описания которых были собраны в этнографических экспедициях на рубеже XIX–XX веков казанскими учеными, по просьбе издательства превращены замечательной казанской художницей Ларисой Рябининой в тринадцать ярких образов.
На обороте каждой открытки вы найдете увлекательные тексты — переработанные на современный лад описания существ, опубликованные ранее в статьях Каюма Насырова, Якова Коблова, Николая Катанова.
Оригинальные статьи вы можете найти в книге «Казанские татары: по страницам исторических журналов», вышедшей в серии «Из коллекций казанских библиофилов».
Смотрите открытки в разделе "Магазин".
Приобрести набор открыток можно в издательстве. В ближайшее время они поступят и в книжные магазины, о чем мы известим на нашем сайте.
Ждем отзывов!